06.05.2013, 12:42

Тегеран отрицает, что израильские ВВС уничтожили иранские ракеты в Сирии

Настя Миловидова | Все новости автора

Тегеран отрицает, что израильские ВВС уничтожили в Сирии партию иранских ракет. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на заместителя начальника генерального штаба вооруженных сил Ирана, передает УНН.

По словам генерала Масуд Язаири (Massoud Jazayeri), Иран "отвергает пропаганду западных и израильских СМИ, которые утверждают, что целью (ракетных ударов Израиля) были склады иранского оружия".
"Сообщения такого рода являются пропагандой и психологической войной", - приводит агентство слова иранского генерала.
Ряд СМИ ранее сообщили, что в субботу и в ночь на воскресенье Израиль нанес несколько авиаударов по сирийской территории. Агентство Рейтер со ссылкой на неназванные источники в западных разведывательных службах писало, что была уничтожена партия тактических ракет Fateh-110, предназначенная для ливанской группировки "Хезболлах".
По данным сирийского государственного агентства САНА, израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском. Ливанский же телеканал "Аль-Манар", принадлежащий организации "Хезболлах", сообщил, что израильские самолеты атаковали склады с боеприпасами, базу ПВО и казармы под Дамаском в пригороде Джамрайя.
Израиль ранее неоднократно заявлял, что будет препятствовать поставкам сирийского оружия боевикам. В январе израильтяне атаковали военный исследовательский центр в провинции Дамаск, а по другим сообщениям - колонну с боеприпасами, чтобы не допустить попадания оружия в руки боевиков.
Власти Ирана осуждают обстрел сирийской территории израильскими ВВС, заявил в воскресенье представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст. Он также призвал страны региона в дальнейшем противостоять подобным "нападениям".<

Теги новостей: