06.05.2013, 14:15

Видео: МЧС-ники спасают подтопленных жителей Черниговщины

Три мобильных пожарно-спасательных поста продолжают оказывать помощь населению в подтопленных районах Радуле, Мнев и Днепровском, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Черниговской области.

Ситуация с подтоплением населенных пунктов на Черниговщине стабилизируется, ведь за сутки по реке Днепр, где наблюдается наиболее подтопленных участков в населенных пунктах, уровень воды постепенно начинает уменьшаться в среднем на 3-5 см в сутки. Как следствие, 5 мая возобновлено сообщение с пятью подтопленными улицам в с. Лопатни.
Однако, наиболее подтопленными остаются поселок Радуль Репкинского района и села Мнев и Днепровское Черниговского района. С целью обеспечения пожарной и техногенной безопасности на период прохождения паводка, в этих населенных пунктах в круглосуточном режиме работают пожарно-спасательные посты Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области на боевых разведывательно-дозорных машинах (БРДМ) и лодках.
Спасатели совместно с органами местного самоуправления автомобилями повышенной проходимости и лодками осуществляют переправы местных жителей из-за подтоплены участки и обеспечивают жизнедеятельность населенных пунктов. Это позволяет населению добраться пригородных автобусов, навестить родственников, приобрести товары повседневного потребления в местных магазинах, которые, благодаря организованной работе, работают в обычном режиме. Кроме того, спасатели помогают почтальонам развозить пенсии и почту.<

Теги новостей: