06.05.2013, 16:05

В Пакистане в результате взрыва погибли 10 человек

Настя Миловидова | Все новости автора

В племенной области Куррам на северо-западе Пакистана 10 человек погибли, несколько десятков получили ранения в результате взрыва, прогремевшего сегодня. Об этом сообщает издание DAWN, передае УНН.

По предварительной информации, взрывное устройство сработало во время собрания местных жителей, организованного партией "Джамиат Улема-и-Ислам" в одном из населенных пунктов в преддверии парламентских выборов.
МВД Пакистана ранее предупреждало об активизации экстремистов, стремящихся сорвать назначенные на 11 мая выборы в нижнюю палату парламента и в провинциальные законодательные собрания. В конце апреля представители экстремистской группировки "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП) начали распространять в ряде городов листовки с призывом к гражданам под страхом смерти воздержаться от голосования на выборах. Представитель ТТП Есанулла Эхсан заявил, что демократия противоречит исламу, и поэтому талибы противостоят всем ее проявлениям. Он также сказал, что ТТП продолжит борьбу со светскими силами и правительством, которое получает поддержку от иностранных светских государств.
Как правило, целями талибов становятся Национальная партия Авами (социалистического толка) и либеральное движение "Муттахида коме".<

Теги новостей: