06.05.2013, 16:35

"Батькивщина": ПР пытается сорвать выборы в Василькове

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Объединенная оппозиция "Батькивщина" заявила, что Партия регионов пытается сорвать выборы мэра в Василькове, передает УНН со ссылкой на заявление "Батькивщины".

"Сергей Сабов является единственным согласованным кандидатом от всей оппозиции на выборах городского головы Василькова, а мошеннические действия власти в отношении этого кандидата вызваны только одним - патологической неспособностью Партии регионов к честной политической конкуренции, признаком которой является прежде всего честные выборы. Сначала ПР вообще старалась не назначать выборы в Василькове, а теперь пошла на грязные технологии, как попытка зарегистрировать подставного кандидата", - говорится в заявлении.
По мнению оппозиции, "случай в Василькове выходит по своему значению за пределы города и области. Технология срыва выборов - это не только вчерашний или сегодняшний день, но и завтрашние планы (Президента Украины - Ред.) Виктора Януковича и ПР, которые касаются в том числе и президентских выборов 2015 года"
"Оппозиция сделает все от нее зависящее, чтобы в условиях авторитарного режима отстоять право общины Василькова на честные выборы городского головы", - отмечается в сообщении.
Ранее партия "УДАР" заявила, что представитель партии, депутат Васильковского городского совета Сергей Сабов является единственным, легитимным кандидатом на внеочередных выборах городского головы Василькова, поданным местной ячейкой партии в соответствии с требованиями действующего законодательства.<

Теги новостей: