06.05.2013, 18:39

Л.Кожара в США встретится с генсекретарем ООН

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Министр иностранных дел Леонид Кожара 6-9 мая должен осуществить рабочий визит в США, в ходе которого встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, госсекретарем США Джоном Керри, а также встретится с представителями генконсульства Украины в Нью-Йорке с усыновленными украинскими детьми и их американскими семьями. Об этом ранее на брифинге сообщал и.о. директора Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По словам Е.Перебийниса, на 8 мая в Вашингтоне, кроме встречи с Д.Керри, запланировано также участие Л.Кожары в слушаниях в Хельсинской комиссии при Конгрессе США по приоритетным вопросам украинского председательства в ОБСЕ, а также проведет встречи с членами Конгресса США, с представителями бизнес-кругов и украинской диаспорой в США.<

Кроме того, он проведет встречу с представителями Национальной парковой службы США для обсуждения вопросов сооружения в Вашингтоне памятника жертвам голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Глава украинского МИД также выступит с речью на круглом столе, который организуется Национальным демократическим институтом и проведет встречу с президентом этого заведения, бывшим Госсекретарем США Мадлен Олбрайд.