06.05.2013, 19:39

На контролируемых Израилем Голанских высотах разорвались сирийские снаряды

Владимир Гонтарь | Все новости автора

По меньшей мере два сирийских минометных снаряда разорвались в понедельник на контролируемых Израилем Голанских высотах, не причинив ущерба, сообщила представитель Армии обороны Израиля.

Военные предполагают, что это был не целенаправленный обстрел израильских целей, а случайный перелет снарядов в ходе боев между сирийскими войсками и отрядами оппозиции.
Рядовой для последних месяцев инцидент произошел на фоне резкого обострения ситуации в регионе из-за авиаударов по Сирии, в причастности к которым Дамаск обвинил Израиль.
«Нам известно о двух снарядах, упавших на нашей территории у границы с Сирией. Информации о пострадавших или материальном ущербе не поступало. Предварительное расследование показало, что обстрел стал результатом внутренней ситуации в Сирии», - сказала собеседница агентства.
Об инциденте, по ее словам, военные уведомили миротворцев ООН, которые обеспечивают на Голанских высотах режим израильско-сирийского разъединения. В прошлом на подобные обстрелы Израиль не раз отвечал огнем на поражение огневых точек сирийской армии.<

В субботу и в ночь на воскресенье Израиль нанес несколько авиаударов по Сирии.

Теги новостей: