06.05.2013, 21:14

Какую фурнитуру для окон лучше выбрать

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня практически каждая семья стремится заменить старые, изношенные окна на металлопластиковые. Это неудивительно, ведь окна пвх можно подобрать на любой вкус. Такие окна являются энергосберегающими, а это, как сами понимаете, значительно может сэкономить ваш бюджет. Кроме того, они способны обеспечить наиболее благоприятный микроклимат в доме, подчеркнуть ваш интерьер и гарантировать комфорт.

При монтаже окон следует помнить о том, что одной из главных составляющих окон является фурнитура. Ведь грамотная комбинация системы способна уберечь ваш дом от взломов разных видов.
Качественные окна пвх не только придают комнате красивый вид, но и несут немало функций. Мы не задумываемся о том, чтобы прикладывать какие-то усилия при открытии форточки в жару или закрытия окна в холод. Такое легкое обращение с новым окном может дать только качественная фурнитура. Поэтому, купив дорогие стеклопакеты, не стоит экономить на фурнитуре. Ведь в противном случае эта замена не принесет желаемого результата.<


Какой же должна быть фурнитура?


Фурнитура хорошего качества должна быть износоустойчивой. Ведь не известно сколько раз в день или неделю вам нужно будет то открывать, то закрывать окно или форточку. Известно только одно, что проблем с этим быть не должно минимум лет пять. Качественная фурнитура рассчитана на не менее десяти тысяч циклов, т.е. открываний и закрытий.
Также стоит отметить, что для хорошей фурнитуры в качестве силовых элементов недопустимо использование пластмассовых деталей. Крепежные шурупы должны быть ввинчены в той части рамы, где она снабжена стальным усилителем.
Не рекомендуется выбирать фурнитуру с эмалевыми ручками или другими легко оббивающимися элементами. При открытии и закрытии окна или дверей не должно возникать никаких сложностей. Качественная хорошая фурнитура должна быть эстетичной и безопасной. В стандартный набор фурнитуры входит: компенсатор, петли, предохранитель произвольного самозахлопывания, ножничный кронштейн, фиксаторы для автоматического монтажа и фурнитурного паза, поворотно-откидные механизмы, усиленные петли. А для тех, кто предпочитает все оригинальное, предусмотрена фурнитура для окон с нестандартной формой.
Теперь вы знаете, что хорошая и качественная фурнитура является залогом удобства и надежности ваших окон. Качественная фурнитура должна быть легкой в обращении и не требовать особого ухода.

теги: