06.05.2013, 22:05

Крымские татары собираются отправить Могилева в отставку

18 мая в резолюции траурного митинга, памяти жертв депортации крымскотатарского народа, одним из требований станет отставка премьер-министра Крыма Анатолия Могилева. Об этом сообщили в Меджлисе.

"Одним из пунктов будут требования отставки нынешнего премьер-министра Крыма Анатолия Могилева, который открыто оправдал преступление палача Сталина против крымскотатарского народа и сегодня пытается уничтожить представительный орган крымских татар Меджлис", - говорится в сообщении.<

Лидер Меджлиса Мустафа Джемилев уточнил, что одним из основных пунктов будет требование о признании украинской властью Меджлиса как представительного органа народа.

По его словам, беспрецедентное давление, игнорирование и стремление уничтожить Меджлис как представительный орган коренного народа полуострова происходит только по вине определенных шовинистически настроенных сил современной власти Украины.

"Все это вызывает естественное и обоснованное возмущение среди крымских татар, проживающих в Крыму и за его пределами. Всю ответственность за эту преступную политику и возможные осложнения несут именно эти силы в Украине во главе с крымским премьером Могилевым, - заявил глава Меджлиса.

Теги новостей: