07.05.2013, 10:00

В Украине проводятся профилактические мероприятия "Пешеход" и "Мотоциклист"

Настя Миловидова | Все новости автора

С 6 по 12 мая, по решению ООН в мире проходит Вторая глобальная неделя безопасности. Данное мероприятие имеет целью прежде всего привлечь внимание общества к необходимости обеспечения безопасности движения пешеходов. В Украине, в рамках Глобальной недели, также планируется проведение ряда мероприятий, направленных на защиту этой категории участников дорожного движения. Об этой новости сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

На этой неделе на территории государства проводятся профилактические мероприятия под условным названием "Пешеход". Инспекторы ГАИ уделят больше внимания пешеходам - ??нарушителям, а также проведут беседы с водителями, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам.
Еще одна профилактическая акция "Мотоциклист" призвана напомнить водителям мототранспорта о безусловном соблюдении ими Правил дорожного движения. С наступлением весенне-летнего периода на наших дорогах становится больше двухколесных транспортных средств. По статистике, в этот период наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Некоторые владельцы двухколесной техники, садясь за руль, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности - превышают швы! дкисть, не соблюдают рядности, выезжают на встречную полосу, не пропускают пешеходов. Поэтому необходимо, чтобы водители мототранспорта отчет - они являются участниками дорожного движения, и имеют как права, так и обязанности.<

Теги новостей: