07.05.2013, 11:09

Правоохранители задержали мужчину подозреваемого в убийстве своего дяди

В дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила жительница района и сообщила, что утром нашла своем домовладении труп сожителя.

Выехав по месту вызова, сотрудники милиции действительно обнаружили труп мужчины. Им оказался 49-летний хозяин домовладения. Позднее было установлено, что смерть мужчины наступила в результате нанесенных ему телесных повреждений. Правоохранители задержали племянника потерпевшего, который обоснованно подозревается в совершении указанного преступления. По словам задержанного, он приехал на праздники к родственнику, чтобы отдохнуть. Однажды, во время распития спиртных напитков, у них возник конфликт на почве имущественных недоразумений, который быстро перерос в драку, в ходе которой более молодой человек прогнозируемо победил. Но при этом он нанес дяде телесные повреждения, которые оказались несовместимыми с жизнью и вскоре он умер.
Но племянник даже не понял и просто ушел отдыхать. Лишь утром, услышав шум жены потерпевшего, он понял всю трагичность вчерашних поступков.
Следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины «умышленное тяжкое телесное повреждение», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.<

Теги новостей: