07.05.2013, 12:16

Тернопольские водители маршруток начали ездить в униформе

В Тернополе водители маршруток начали ездить в униформе. Как сообщил начальник городского управления транспорта Игорь Мединский, решением исполкома предусмотрено, что водители должны быть одеты в синие рубашки с коротким рукавом в летний период и с длинным рукавом, когда станет прохладнее.

Предварительно оговаривалось, что все водители также должны быть в одинаковых галстуках, однако вскоре городские власти учли заявления водителей, что галстук мешает им во время работы, и разрешили ездить без него.
«Но рубашка-униформа на водителе должна быть обязательно. Без такой рубашки водителя не будут выпускать на маршрут», – отметил Мединский.
В одинаковых рубашках водители ездят по городу со вчерашнего дня.
Все рубашки перевозчики заказывали у одного предпринимателя, предварительно сообщив размеры своих водителей.
Для каждого было приобретено по 4 рубашки: 2 с длинным рукавом, 2 – с коротким. Каждая рубашка обошлась перевозчикам ориентировочно в 100 грн.
В целом маршруты города обслуживают 215 автобусов, на каждом работают по два водителя.
Как сообщалось, в марте горисполком принял решение о повышении тарифов на проезд в маршрутках города с 2 до 2,5 грн. При этом оговаривалось, что с 1 мая перевозчики должны ввести униформу для водителей. Также перевозчиков обязали до лета ввести автоматическую систему объявления остановок, а также обеспечить уборку в салонах в середине дня в дождливую погоду. Последнее требование в настоящее время не выполняется.<

Теги новостей: