07.05.2013, 13:12

Прокуратура оспорила право собственности на фонтаны "Ланжерона" в Одессе

На сегодня очень остро встала проблема ненадлежащего использования морского побережья. В частности, общественный резонанс вызвали вопросы права собственности на часть нежилых зданий и сооружений комплекса фонтанов, расположенных на пляже “Ланжерон” в г. Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Апелляционным судом Одесской области отклонено апелляцию прокуратуры города и оставлено в силе решение Приморского районного суда г. Одессы. Этим решением суд признал право собственности на часть нежилых зданий и сооружений комплекса фонтанов на пляже “Ланжерон” за пятью гражданами и обязал исполнительный комитет Одесского горсовета выдать истцам свидетельства о праве собственности.<

Отстаивая принципиальную позицию, прокуратурой области в интересах государства указанные судебные решения 30 апреля 2013 года обжаловано до Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

“Ланжерон” - старейший пляж Одессы, ровесник города, ближе всех других находится к его исторического центра. Более 200 лет назад здесь была дача одного из одесских градоначальников - графа Лонжерона (оттуда и название местности). Теперь же единственным напоминанием об этом есть арка у входа на пляж.

Теги новостей: