07.05.2013, 14:53

На железной дороге с начала года погибли 4 человека

Настя Миловидова | Все новости автора

С начала 2013 года на железнодорожных переездах и путях железных дорог Украины произошло 20 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погибли 4 человека и 5 травмированы. Об этой новости сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

По сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество ДТП на железнодорожных путях уменьшилось на 6 случаев, общее количество транспортных происшествий уменьшилось на 2 случая, а количество серьезных инцидентов на 1.
Укрзализныця обращает внимание водителей автотранспорта, их пассажиров и всех, кто находится вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, на то, что основным залогом безопасности на путях и переездах является выполнение правил дорожного движения, внимательность, дисциплинированность водителей, которые берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своих пассажиров.
Кроме того, по данным Главного управления безопасности движения Укрзализныци, на протяжении 4 месяцев 2013 допущено 76 случаев незаконного вмешательства в работу железных дорог Украины - против 51 за аналогичный период прошлого года.<

Теги новостей: