07.05.2013, 15:37

Харьковщина: Серийный душегуб рассказал как убивал последнюю жертву

Настя Миловидова | Все новости автора

23 апреля в 18-20 сотрудниками милиции Нововодолажского района в лесополосе вблизи села Просяное был обнаружен труп 19-летней девушки со следами насильственной смерти, которая накануне ушла из дома и пропала без вести.

По данному факту следственным отделением Нововодолажского РО открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками сектора уголовного розыска Нововодолажского РО и сотрудниками управления уголовного розыска, в совершении убийства 19-летней девушки разоблачен 23-летний  местный житель. 21 апреля текущего года последний, проезжал на автомобиле «Фольксваген Джетта» серого цвета, вблизи автобусной остановки на площади имени Мотыки в поселке Новая Водолага заметил знакомую девушку и предложил подвезти ее домой. Девушка согласилась и села на переднее сиденье автомобиля. Водитель предложил ей заехать в «одно место» по его делам, прокатиться.  Девушка доверчиво согласилась и уехала с ним. 23-летний негодяй отвлек ее внимание  разговорами, и вывез за село Просяное Нововодолажского района в лесопосадку, где начал ее душить. Пытаясь убежать, потерпевшая выскочила из салона автомобиля, но он догнал ее, свалил на землю и задушил девушку ее же свитером. После чего, забрал  мобильные телефоны и сумочку, которую выбросил по дороге домой на обочину дороги Харьков - Симферополь.
В ходе отработки подозреваемого, сотрудниками сектора уголовного розыска установлена ??его причастность к совершению предыдущих преступлений: убийства несовершеннолетней жительницы села Просяное, тело которой 21.08. 2011 года с признаками насильственной смерти (причина смерти удушение) было найдено в поселке Новая Водолага, а также убийства 24-летней жительницы села Знаменка Нововодолажского района, совершенного 29.04.2012 года, труп которой с признаками насильственной смерти (с многочисленными колото - резаными ранами головы и туловища) был найден на поле вблизи села Знаменка.
Подозреваемый дал признательные показания и в подробностях рассказал о совершении им всех трех убийств при проведении следственного эксперимента. В автомобиле преступника обнаружены биологические образцы последней потерпевшей - волосы и ДНК. Чтобы скрыть следы преступления, на следующий день после совершения последнего убийства, преступник заменил шины своего авто, которые в дальнейшем были изъяты в тайнике у его дома. Также подозреваемый дал правдивые показания о местонахождении личных вещей трех жертв, а именно мобильных телефонов первой и третьей пострадавших, сумочки с кошельком и банковскими карточками второй потерпевшей, которые все время разыскивались сотрудниками милиции. Все вещи обнаружены и изъяты, проведено их опознание родственниками пострадавших. В настоящее время, проводятся все необходимые следственные действия под постоянным контролем руководства Главного Управления МВД Украины в Харьковской области и прокуратуры Харьковской области.<

Теги новостей: