07.05.2013, 16:46

В Минске строится Дворец независимости - символ незыблемости белорусской государственности

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Минске строится Дворец независимости, который в комплексе с площадью Государственного флага окончательно подчеркнет незыблемость белорусской государственности и независимости.

Как сообщили в пресс-службе Президента Беларуси, об этом глава государства Александр Лукашенко сказал, общаясь с участниками церемонии начала строительства комплекса «Магистр» для научной и творческой интеллигенции.
«Этот комплекс был задуман как последняя крупная точка в спорах о нашей независимости. Это, если хотите, демонстрация того, что Беларусь – это страна, в этой стране есть все: от земли, герба, флага и этого Дворца независимости», - подчеркнул он.
По словам Лукашенко, во Дворце независимости будут проходить основные государственные мероприятия - начиная от вручения иностранными послами верительных грамот и заканчивая совещаниями глав государств, которые приезжают в Беларусь.
«Они должны приезжать и видеть, что Беларусь – это государство, и никому его повернуть и наклонить больше не удастся. То есть, это главный центр нашей страны, центр независимости нашего государства», - сказал Лукашенко.
Он сообщил, что в ближайшее время рядом со строящимся Дворцом независимости будет торжественно открыта площадь Государственного флага.<

Теги новостей: