08.05.2013, 09:14

Кожара в Нью-Йорке встретился с представителями украинской общины США

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился в Нью-Йорке с представителями украинской общины США.

Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, встреча состоялась 7 мая в помещении Украинского института Америки в рамках рабочего визита Кожары в США.
Министр информировал участников о ходе внутренних системных реформ, которые проводятся украинской властью, а также о приоритетах внешней политики Украины и развитии стратегического партнерства с Соединенными Штатами Америки.
Кожара выразил благодарность украинской общине США за ее вклад в развитие украинско-американских отношений и ее роль в утверждении государственности Украины.
Министр иностранных дел Украины отметил важность продолжения открытого и конструктивного диалога между общиной и представителями украинской власти.
Он также заверил, что Президент Украины Виктор Янукович держит под личным контролем вопрос сооружения памятника жертвам Голодомора в Вашингтоне.
Кроме того, Кожара высоко оценил усилия украинской общины США в вопросе поддержки Соединенными Штатами евроинтеграционных стремлений Украины.<

Теги новостей: