08.05.2013, 10:02

В День Победы "Интер" покажет телемарафон, а Первый национальный - шесть поздравлений Януковича

К 9 Мая украинские телеканалы преимущественно будут показывать тематические сериалы о войне. Из крупнейших каналов спецпроекты ко Дню Победы подготовили только «Интер» и Первый национальный, сообщает "Телекритика".

Весь эфир 9 мая телеканал «Интер» посвятил Дню Победы, и в отличие от большинства каналов в эфир выйдут не только тематические сериалы и фильмы. Утром на канале выйдет марафон «Наша победа», он продлится с 7 по 12 час. Предполагается включения из разных городов Украины, интервью с исполнителями, актерами о традициях празднования 9 Мая в их семьях. Также в рамках марафона будет транслироваться документальный фильм о параде Победы 1945 года (в цвете) и парад Победы в Москве 2013 года.
После выпуска новостей в 12.00 канал покажет 4-серийный фильм «Привет от Катюши», а по его завершению спецвыпуск «Жди меня» и концерт собственного производства «Победа. Одна на всех». День Победы «Интер» завершит еще одним 4-серийным фильмом «Приказано уничтожить. Операция «Китайская шкатулка».

Первый национальный 9 мая шесть раз покажет поздравление президента Виктора Януковича (9.00, 12.40, 14.55, 16.25, 20.55, 21.15) и три раза поздравления премьер-министра Николая Азарова (10.55, 18.45, 22.50). Кроме этого с 11.00-12.40 канал покажет торжества ко Дню Победы с участием Виктора Януковича (11.00, 18.50). Кроме этого в эфир выйдет ряд тематических концертов.

Телеканал «1+1» к 9 Мая оставил в сетке традиционные трансляции «Меняю жену», «Адская кухня», сериал «Роксолана». Однако кроме этого канал разнообразил эфир сериалами и фильмами о войне: сериал «Разведчицы», советский фильм «Офицеры», а после него российская драма о войне «Белый тигр». День завершит культовый советский фильм «В бой идут одни старики».

ICTV в течение дня покажет ряд исторических фильмов, посвященных Великой Отечественной войне: «На безымянной высоте», «Ялта-45», «Сильнее огня», «Туман-2», «Последний бой», «Сволочи», «Паршивые овцы». Также канал покажет документальную драму «Диверсанты» производства студии «Бабич-дизайн».

Подобный подход к формированию праздничного эфира и у телеканала «Украина». В эфире канала в День Победы выйдет кинопоказ и новости. В частности, зрителей ждет три серии сериала «Кукольник», фильм «Отрыв», «Как выйти замуж за генерала» и «Команда 8» .

На СТБ , согласно телепрограммы на сайте канала, изменений в сетке к 9 Мая не планируется. В эфир выйдут традиционные программы канала собственного производства, возможно, часть из них будет посвящена теме Великой Отечественной войны.

На Новом канале в День Победы выйдут: юмористическое шоу «Уральские пельмени», и трилогия фильмов «Назад в будущее».<

День Победы!

Теги новостей: