08.05.2013, 10:38

Одесским футбольным фанатам напомнили о правилах поведения

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 8 мая в Одессе на стадионе "Черноморец" состоится футбольный матч между командами ФК "Черноморец" (Одесса) и ФК "Днепр" (Днепропетровск). Об этой новости сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

По сообщению, для охраны общественного порядка и дорожной безопасности во время данного массового мероприятия будут задействованы 1 тыс. 217 сотрудников милиции.
"Большая просьба к болельщикам не допускать нарушений общественного порядка во время проведения футбольного матча, вспомните, что категорически запрещается высказываться нецензурной бранью, портить чужое имущество, использовать пиротехнические изделия, распивать спиртные напитки и находиться на стадионе в состоянии алкогольного опьянения, ведь ко всем нарушителям будут применяться меры административного воздействия", - говорится в сообщении правоохранителей.
Напомним, что 27 апреля в Одессе на стадионе "Черноморец" во время матча между командами "Черноморец" (Одесса) и "Ильичевец" (Мариуполь) между болельщиками одесской команды произошла драка.
Сотрудники милиции, которые несли службу по охране общественного порядка, попытались урегулировать конфликт, однако группа агрессивно настроенных болельщиков устроила неповиновение правоохранителям и не реагировала на их законные требования. В связи с этим данные граждане были приглашены в Приморский районный отдел милиции для дальнейшего установления и рассмотрения обстоятельств.
В это время несколько болельщиков "Черноморца" пришли в райотдел и в знак протеста в фойе административного здания с улицы пустили струю из порошкового огнетушителя, после чего скрылись.<

Теги новостей: