08.05.2013, 10:57

В Одесской области утонули 6 человек

Настя Миловидова | Все новости автора

За первую неделю мая во время отдыха на воде погибло 6 человек. Об этой новости сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.

По сообщению, среди погибших - один ребенок.
В частности, как сообщили представители ГСЧС, 5 мая в службу "101" Измаильского района поступило сообщение от дежурной скорой помощи о том, что в озере Катлабух у села Первомайское перевернулась лодка с 7 людьми, 4 из которых - дети. В результате происшествия погибли 30-летний мужчина, 35-летняя женщина и 9-летняя девочка.
Как выяснилось, во время резкого маневрирования на расстоянии 250 метров от берега произошло опрокидывание лодки, которая была рассчитана лишь на 4-х человек. К тому же по словам местных жителей владелец лодки был в нетрезвом состоянии. На следующий день водолазно-спасательным отделением города Рени тело погибшей девочки было найдено.
"Причинами гибели людей на воде является несоблюдение требований правил безопасности. Среди основных причин гибели детей на воде - неумение плавать и купание без присмотра", - напоминают представители ГСЧС.<

Теги новостей: