08.05.2013, 13:15

Колесниченко: Половина ребят, которые выбрасывают руки в эсесовском приветствии, являются обманутыми подростками

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко во время общения с представителями средств массовой информации в Севастополе отметил, что, по его мнению, половина ребят, которые ходят в фашистской форме, выбрасывают руки в эсесовском приветствии, - это одурманенные и обманутые подростки. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Как отметил нардеп, который пришел на встречу с прессой в форме офицера Красной Армии, "сегодня ветераны Великой Отечественной войны обеспокоены тем, что происходит в нашей стране".<

"Страна сегодня получила парламентскую фракцию национал-фашистов", - в частности, отметил Вадим Колесниченко.

Он добавил, что одел упомянутую форму "в противоположность тому, что эсэсовская форма стала атрибутом молодежного движения в Западной Украине и в центральной части нашего государства".

"Я считаю, что половина ребят, которые ходят в фашистской форме, выбрасывают руки в эсесовском приветствии, - это одурманенные и обманутые подростки", - заявил парламентарий.

При этом он отметил, что предпринимаются попытки "переписать итоги Великой Отечественной войны для того, чтобы превратить Красную Армию в армию захватчиков".

"Я убежден в том, что жители города-героя Севастополя не могут с этим согласиться. Вот почему так важно уважать и эту форму, и копию знамени Победы, которую на Западной Украине пытаются растоптать своими сапогами эсэсовские ублюдки", - сказал народный депутат.

Теги новостей: