08.05.2013, 14:18

Украинец Бурсак в июле проведет защиту титула чемпиона Европы по боксу

Ольга Кихтенко | Все новости автора

13 июля в Монте-Карло украинский боксер Макс Бурсак, представляющий компанию братьев Кличко K2 Promotions, проведет защиту титула чемпиона Европы в среднем весе в поединке против британца Принца Аррона.

Как сообщили в промоутерской компании, это будет первая защита титула для спортсмена. ”Настраиваюсь на тяжелый бой, но думаю, что смогу нокаутировать его. Я уже приступил к тренировкам: бегаю в лесу, посещаю тренажерный зал. Сейчас готовлюсь в Киеве и на Олимпийской базе в Конча-Заспе. Возможно, проведем тренировочный сбор в Польше”, - отметил Макс Бурсак.
«Для Макса Бурсака Франция – знаковая страна. За последние 1,5 года он проведет здесь уже третий поединок. Соперник с характером. Британец превосходит Макса в габаритах и не уступает в опыте. Для него это огромный шанс и он сделает все возможное, чтобы им воспользоваться. Контракты подписаны, Аррон приступил к тренировочному процессу, и будет готов встретить соперника во всеоружии. Но все покажет ринг», - отметил в свою очередь генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк.
В рамках боксерского шоу также состоится бой Денис Грачев – Эдвин Родригес с призовым фондом в 1 млн. долларов. Также в этот вечер чемпион по версиям WBA и IBO в первом полусреднем весе Хабиб Аллахвердиев встретится в ринге с Сулейманом Мбайе, а Илунга Макабу будет пытаться отобрать пояс Интернационального чемпиона по версии WBC в тяжелом весе у Дмитрия Кучера.<

Теги новостей: