08.05.2013, 17:13

Водитель Пежо, который стал виновником столкновения на Оболони в столице,- под домашним арестом

Водитель, который затеял драку на улице Ивашкевича в Оболонском районе столицы, находится под домашним арестом. Эту новость сообщили собственные источники в милиции.

Водителю, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на пешеходную часть на улице Ивашкевича в Оболонском районе столицы и нанес нескольким прохожим телесные повреждения, было предъявлено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 ( хулиганство).
"Сегодня подозреваемому судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщил собеседник.
Если вина водителя будет доказана в ходе досудебного следствия, ему грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.
Напомним, 5 мая около 22 часов на улице Ивашкевича в Оболонском районе столицы произошел инцидент между водителем автомобиля и несколькими местными жителями, о котором широко сообщалось в средствах массовой информации.
Водитель иномарки, нарушая правила дорожного движения, с большой скоростью двигался по проезжей части улицы, резко затормозил рядом с "зеброй", по которой в тот момент шел пешеход. На замечание последнего владелец автомобиля отреагировал мгновенно и неадекватно, - выскочив из салона, с кулаками набросился на растерянного мужчину. Прохожий, который в тот момент прогуливался с девушкой по тротуару, бросился защищать пешехода, однако разъяренный нарушитель ПДД откинул его в сторону. Учитывая, что это был праздничный день и время еще не позднее, ??свидетелей происшествия на улице оказалось достаточно. Кто-то из граждан вызвал наряд ГАИ, другие позвонили в милицию. Поэтому в момент, когда водитель вновь сел за руль своего автомобиля и пытался скрыться с места (ехал по тротуару, на котором собрались прохожие, а затем, маневрируя между деревьями, попытался выскочить на встречную полосу), служебные автомобили ГАИ и патрульной службы милиции Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве заблокировали движение машины злоумышленника. Тот, покинув свой автомобиль, бросился наутек. Однако его задержали сотрудники милиции и сразу посадили в один из служебных автомобилей.
В момент задержания мужчина угрожал как милиционерам, так и обществу. Отмечал, что еще до приезда в районное управление "решит все вопросы". Разгневанные граждане обступили патрульную машину, где находился нарушитель, намереваясь наказать его на месте собственными силами. Однако, правоохранители уговорили граждан не прибегать к самосуду и отвезли задержанного в районное управление милиции.
По результатам медицинской экспертизы, проведенной по прибытию в РУ, в крови мужчины зафиксировано большое количество алкоголя.
Работниками районного ГАИ составлен админпротокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя. Его автомобиль доставлен на штрафплощадку.
В управлении МВД подчеркнули, что распространенная в некоторых СМИ информация о том, что фигурант имеет отношение то ли к милиции, то ли к прокуратуре, - не имеет под собой никаких оснований и не соответствует действительности. Водитель-хулиган является жителем Оболонского района, занимается частным предпринимательством.
Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 296 "Хулиганство".<

Теги новостей: