08.05.2013, 17:29

В Госэкоинспекции заверяют, что принимают все меры для ликвидации подтопления Гидропарка

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Государственная экологическая инспекция принимает все необходимые меры для ликвидации подтопления Гидропарка в Киеве и его последствий.

Об этом сообщили в пресс-службе Госэкоинспекции Украины.
В частности, как уточнили в пресс-службе, «в связи с подтоплением Гидропарка Государственная экологическая инспекция в городе Киеве направила соответствующие запросы в Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации, главе Днепровской районной администрации города Киева, начальнику Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве и генеральному директору КП «Плесо».
Этим органам исполнительной власти «поручено принять все необходимые меры для ликвидации подтопления в Гидропарке и его последствий, а также ежедневно информировать Государственную экологическую инспекцию в Киеве относительно подтопления», говорится в сообщении.
Как сообщалось, по данным СМИ, в Киеве подтоплен Гидропарк – вода там поднялась до такого уровня, что люди вынуждены перемещаться на лодках. Затопленными стоят мусорные контейнеры, кабинки для переодевания и даже рестораны.
Кроме того, на днях вода подтопила несколько пляжей, пешеходный переход у Голландского моста, Трухановскую улицу и часть Оболонской Набережной.<

Теги новостей: