08.05.2013, 18:49

Колесниченко: Власенко и европейские друзья Тимошенко пытаются спекулировать решением ЕСПЧ

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Член комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Вадим Колесниченко считает заявления защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко абсурдными и спекулятивными.

Нардеп уверен, что С.Власенко и "европейские друзья" VIP-заключенной пытаются спекулировать на решении Европейского суда по правам человека, поскольку "нужно отрабатывать свою зарплату".<

"Я не могу понять юриста Власенко, который не знает элементарных вещей. Окончательное решение Европейского суда будет только через три месяца! Как я понимаю, Власенко выполняет самую главную роль, как политический пиарщик и политический технолог. Он постоянно пытается держать себя в информационном поле, потому что по информации, которая была распространена зимой, он получает по 200 тысяч долларов ежемесячно за свою работу - эта работа должна быть как-то продемонстрирована. Потому он заявляет такие абсурдные вещи", - считает политик.

Нардеп считает, что в пиар-компании Ю.Тимошенко задействованы и отдельные европейские политики, которые имеют определенную заинтересованность.

"К их заявлениям, мы относимся философски. Сегодня они не представляют интересы Европарламента, они отстаивают свою позицию и отрабатывают то, что должны отработать перед своими работодателями. А работодатели находятся здесь - в Украине", - отметил политик.

Политик напомнил, что Европейский суд по правам человека не увидел политической мотивации в аресте Ю.Тимошенко. Также В.Колесниченко отметил, что об этом уже заявляют не только представители ЕСПЧ от Украины, но и представители ЕСПЧ европейских стран.

"Уже даже представители ЕСПЧ в Европе заявили, что решение Европейского суда никоим образом не касается ни самого уголовного дела, ни самого приговора. Это даже не было предметом рассмотрения. О политических репрессиях, о политическом статусе Тимошенко вообще речи не было! И это уже не только представители Партии регионов говорят, это уже заявления представителей Европейского суда в ответ на те манипуляции, которые системно пытается распространить сегодня у нас в Украине", - отметил парламентарий.

Теги новостей: