09.05.2013, 04:28

Мужчина распечатал на принтере 200 грн. и пошел за покупками

Владислав Воронин | Все новости автора

В торговом павильоне по ул. Пушкина в г. Терновка неизвестный рассчитался фальшивой денежной купюрой номиналом 200 гривен. Об этой новости сообщили в пресс-службе ГУМВД в Днепропетровской области.

Принятыми мерами был установлен и задержан неработающий ранее судимый местный житель 1969 г.р., который 07.05.2013 в 10.00 по месту проживания с помощью многофункционального устройства изготовил 5 копий с купюры номиналом 200 гривен.
Через 2 часа он пришел в торговый павильон по ул. Пушкина в г. Терновка, где приобрел продукты на сумму 10 грн. Расплатившись фальшивой купюрой 200 гривен и получив остальные исчез с места преступления.
По этому факту возбуждено уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов) УК Украины.
Злоумышленнику грозит лишением свободы на срок от трех до семи лет.<

Теги новостей: