09.05.2013, 06:27

В Запорожской области разыскали потерявшегося дедушку

Владислав Воронин | Все новости автора

Дети, пожилые люди и инвалиды находятся в группе повышенного социального риска, поэтому эта категория находится в зоне особого отношения и заботы со стороны работников милиции. По каждому сообщению о тревожных событиях, произошедших с ними, сотрудники ОВД проводят неотложные меры реагирования.

7 мая в дежурную часть Запорожского РО ГУМВД Украины Запорожской области обратилась женщина. Рассказала, что утром они с мужем и больным отцом приехали отдыхать на дачу, а поскольку в помещение не подключено электричество, то вечером семья собралась ехать домой. Сложили вещи, посадили дедушку возле машины, чтобы закрыть дачу, осмотрели сооружение - все заперто, вернулись к авто - а отца уже нигде нет. Женщина была обеспокоена тем, что 82-летний, страдавший потерей памяти и полуглухой отец, будет не в состоянии самостоятельно найти дорогу домой. Понимая, что самой ей с поисками не справиться, обратилась за помощью к милиционерам.
Получив сообщение, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Запорожского райотдела милиции. Правоохранители начали поисковые работы. Прочесывали пешком дачную местность, похожую на неизвестный сложный лабиринт, а также вместе с родственниками искали пропавшего на авто.
Усложнялись поиски тем, что пожилой человек уже почти ничего не слышит, и довольно неконтактный. Таким образом надежды на то, что он услышит зов родственников и правоохранителей было мало.
На улице уже была темная ночь, когда милиционеры услышали странный металлический стук и кашель. Заблудившийся дедушка был достаточно испуган и дезориентирован, но психологически подстроившись и успокоив пожилого человека, сотрудники ОВД доставили его к родственникам. Он просто бродил по участкам и не мог найти свой дом.
Итак, благодаря своевременныму обращению родственников, профессиональным и настойчивым действиям работников милиции эта история имела счастливый конец.<

Теги новостей: