14.05.2013, 16:38

Сотрудники СБУ задержали на взятке чиновника КГГА и посредника

Настя Миловидова | Все новости автора

Сотрудники Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области разоблачили противоправную деятельность работника управления по вопросам рекламы КГГА. Об этой новости сообщили в пресс-службе СБУ.

"Злоупотребляя служебным положением, чиновник требовал взятку от руководителя одного из ресторанных заведений столицы. За непринятие мер по демонтажу рекламных вывесок ресторана, которые были размещены без разрешения КГГА, злоумышленник требовал 3000 долл.. Первую часть взятки в размере 900 долл. чиновник должен был получить через посредника, в роли которого выступил его знакомый ", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, сотрудники СБУ задержали двух злоумышленников одновременно - посредника при передаче средств, а чиновника в его служебном кабинете в одном из структурных подразделений в Подольском районе столицы.
По материалам ГУ СБУ в Киеве и Киевской области следователями ГУ МВД в Киеве в отношении обоих злоумышленников открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 "Получение взятки" Уголовного кодекса Украины.
К злоумышленникам применены предупредительные меры - подписка о невыезде для посредника и залог для чиновника.
Следствие продолжается.<