15.05.2013, 14:29

В Волынской области мужчина на похищенном автомобиле сбил человека

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Волынской области правоохранители задержали мужчину, который 11 мая на похищенном автомобиле совершил наезд на человека со смертельными последствиями.

Как сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Волынской области, 39-летняя жительница соседнего государства, которая приехала на праздники в гости к знакомому в одно из сел Шацкого района, сообщила местным правоохранителям о похищении ее автомобиля со двора знакомого. Ключи владелица оставила в замке зажигания.
Как выяснилось, преступление совершил 41-летний местный житель. Его задержали по горячим следам.
На момент совершения кражи злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения и, увидев ключи от автомобиля в замке зажигания, решил воспользоваться случаем.
«Не имея навыков вождения, вор сбил местного жителя, который впоследствии от полученных телесных повреждений умер в больнице», – рассказал начальник Шацкого районного отдела управления МВД Украины в Волынской области Андрей Деркач.
Правоохранители открыли уголовное производство по статьям 291 (незаконное завладение транспортным средством) и 121 (умышленное тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
Назначен ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.<

Теги новостей: