20.05.2013, 15:00

К 15-ти годам тюрьмы приговорен киевлянин, убивший работницу игорного заведения

Настя Миловидова | Все новости автора

Дарницкий районный суд Киева на 15 лет лишил свободы 39-летнего киевлянина, который в помещении салона "Игровые автоматы" на ул. Ревуцкого убил работницу заведения и похитил ее имущество. Об этой новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Установлено, что накануне убийства злоумышленник, который уже был осужден за совершение кражи, проиграл в игорном заведении все свои деньги. Вернувшись в салон через некоторое время, мужчина с ножом набросился на женщину-администратора и потребовал, чтобы ему вернули деньги. Получив отказ, злоумышленник дважды ударил ее ножом. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила от проникающих колотых ранений грудной клетки с повреждением внутренних органов.
Поскольку денег в кассе не было, убийца, убегая с места преступления, прихватил только мобильный телефон и сим-карту погибшей.
Приговором Дарницкого районного суда мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 187 УК Украины - «Разбой», ч.2 ст.115 УК Украины - «Умышленное убийство» и приговорен к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества.
Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны и взыскал с подсудимого почти 200 тыс. грн. морального вреда.
На момент совершения данного преступления Закон Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине" еще не действовал.<

Теги новостей: