25.05.2013, 05:23

В Одессе задержали директора строительной фирмы который позарился на бюджетные деньги

Владислав Воронин | Все новости автора

Сотрудниками сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Киевского райотдела милиции города Одессы разоблачена противоправная деятельность директора частного предприятия, занимающегося проведением строительных работ.

Даная фирма получила подряд от управления капитального строительства Одесского горсовета на строительство трансформаторной подстанции в Киевском районе. Согласно условиям договора, фирма начала работы по возведению объекта, получив часть денег, которые были перечислены из бюджета города. По завершении строительства директор предприятия составил официальные документы – акты выполненных работ, которые сдал в УКС.<

Однако в ходе проведения проверки сотрудники милиции выяснили, что часть работ, указанных в акте, на самом деле выполнены не были, а на некоторые виды работ, которые фирма сделала, расценки завышены.

Таким образом, городской бюджет понес ущерб в размере более 107-ми тысяч гривен.

В отношении директора фирмы, гражданина 1951 г.р., начато уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества либо завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст. 366 (служебная подделка).

Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Теги новостей: