28.05.2013, 14:06

Председатель АМКУ представил Украину на Астанинском экономическом форуме

Настя Миловидова | Все новости автора

Делегация АМКУ во главе с Председателем Комитета Василием Цушко приняла участие в Астанинском экономическом форуме (г. Астана, Республика Казахстан). Об этой новости сообщили в пресс-службе АМКУ.

Экономический форум является ежегодным международным саммитом, который проводится по инициативе Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, с целью поиска решений по экономическим, финансовым и социальным вызовам современности.
В этом году в форуме приняли участие около 8,5 тысяч делегатов из 100 стран мира, в частности, главы государств и правительств, известные политические и общественные деятели, руководители международных организаций и бизнес корпораций, ведущие исследователи и лауреаты Нобелевской премии, а также представители мировых СМИ.
Участники обсуждали вопросы современной конкурентной политики, в частности, разработка и эффективное применение конкурентного законодательства.
В рамках мероприятия делегация Комитета приняла участие в работе круглого стола на тему: "Развитие и преобразование экономики через призму добросовестной конкуренции".
Во время заседания Василий Цушко ознакомил участников с практикой формирования и реализации конкурентной политики в Украине и отметил, что опыт конкурентных ведомств стран СНГ имеет большое значение при совершенствовании отечественного законодательства.
Также член делегации, государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Украины, Светлана Мороз приняла участие в итоговой международной научно-практической конференции Евразийской экономической комиссии по обсуждению Модельного закона о конкуренции.<

Теги новостей: