03.06.2013, 15:40

Крым готов участвовать в международных программах по медицинскому туризму

Санаторно-курортный комплекс Крыма готов участвовать в международных программах по медицинскому туризму. Об этом в Евпатории в ходе круглого стола «Медицинский туризм в Крыму – Путь вперед» заявил внештатный советник министра курортов и туризма АРК, профессор, доктор медицинских наук Владимир Ежов.

По его словам, в первую очередь полуостров располагает достаточным количеством койко-мест для круглогодичного размещения отдыхающих, которые приезжают в Крым для оздоровления. «В ходе проведенного исследования мы посетили 53 санатория, половина из которых были заполнены на 60%. В каждом учреждении клиентам предлагается ряд медицинских услуг, что на сегодняшний день является очень неплохим результатом», — отметил он.
В свою очередь главный научный сотрудник, руководитель клинической группы восстановительного лечения детей Украинского НИИ медицинской реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения Украины Валентина Поберская отметила, что в плане развития медицинского туризма у Крыма есть большие перспективы: «Развитие медицинского туризма в Крыму возможно, хоть этот процесс и не так прост. Большой плюс в том, что поддержку в этом вопросе оказывает проект ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».<

 

Теги новостей: