11.06.2013, 12:38

В течение мая в столице арендовали почти 2 тыс. квартир

Настя Миловидова | Все новости автора

В течение мая текущего года в Киеве заключили 1725 договоров на аренду квартир. Об этой новости сообщили в пресс-службе одного из столичных агентств недвижимости.
Наибольшим спросом пользовались однокомнатные квартиры (45% сделок), 36% приходится на двухкомнатные квартиры и 19% на объекты с тремя комнатами и более.
Максимальное количество сделок (41%) приходится на квартиры от 4,5 до 7 тыс. грн в месяц, 40% в ценовой категории до 4,5 тыс. гривен и 19% - в категории свыше 7 тыс. гривен.
Напомним, 80% сделок регистрации недвижимого имущества будут начинаться и завершаться у нотариусов.
"Раньше, до введения новой системы регистрации прав на недвижимое имущество, нотариус просто оформлял сделку, а сейчас за те же деньги он должен подтвердить право собственности отчуждателя и зарегистрировать на нового владельца. Еще ответственность нотариусов стала выше, вплоть до уголовной, ведь они теперь - полноценные регистраторы по операциям, которые оформляют. В результате, вместо того чтобы тратить время и ходить по разным инстанциям, теперь 80% сделок будут начинаться и заканчиваться у нотариусов. На все будет идти 3-4 часа", - сказал председатель Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона.<

Теги новостей: