14.06.2013, 22:30

Королевская обещает украинцам пенсию в 500 евро

Министр социальной политики Наталья Королевская в эфире телеканала "Интер" заверила в том, что пенсии в Украине будут на уровне 500 евро.
Она отметила, что как во время избирательной кампании, так и сейчас, абсолютно уверена, что украинцы заслуживают пенсию в 500 евро.<

"Для этого сегодня у нас есть абсолютно все возможности - заниматься активизацией экономики, увеличением поступлений фондов и нужно убрать уравниловку в Пенсионном фонде, которая есть сегодня. Я не волшебник, я только учусь и поэтому за 5 месяцев 500 евро мы сделать не можем. Но то, что постепенное повышение пенсий у нас будет и то, что пенсия в Украине у нас будет 500 евро, я в этом уверена и не сомневаюсь ни минуты", - отметила министр.
Министр также отметила, что перевыполнение бюджета Пенсионного фонда пойдет на незапланированное бюджетом повышение пенсий.
"Все, что мы сверху получим, каждая лишняя копейка пойдет на повышение пенсий. Больше ни на какие расходы. Это сверхзадача, которая перед нами стоит и которую мы выполним", - отметила Н.Королевская.

Теги новостей: