17.06.2013, 15:24

Телефонная связь для предприятий

Ольга Станішевська | Все новости автора

Деятельность современных предприятий и организаций уже нельзя представить без использования телекоммуникационных станций. Такие станции обладают огромными современными функциональными возможностями и обеспечивают бесплатную телефонную связь внутри предприятия и сокращают расходы на внешнюю связь.

Для достижения таких результатов, предприятию нужно путем перехода от аналоговых линий связи к цифровым, создавать новую корпоративную телефонную сеть.
При помощи цифровых АТС на предприятии можно построить единую информационную сеть связи. При этом обеспечивается обработка огромного потока вызовов, создание автоматизированных информационных систем.
На примере ABCom IP PBX (цифровой мини АТС), можно убедиться, что она позволяет работать и с традиционными телефонными линиями и с IP-телефонией.
Очень эффективна работа предприятия: когда можно организовать конференц-связь для проведения совещаний или конференций; когда можно подключить оборудование для видеоконференции; создать многоуровневый авто информатор с голосовыми почтовыми ящиками; сделать внутри корпоративную сеть и обеспечить удаленных абонентов IP телефонами; записывать телефонные разговоры и т.д.
Существуют различные сети телефонной связи, такие как:<

- междугородные и международные;

- зоновая связь (в отдельном административном округе страны),

- местная с разводкой абонентских линий;

- сеть подвижной радиотелефонной связи.
Специалисты, занимающиеся проектированием сети местной телефонной связи, обеспечивают организацию доступа ко всем телекоммуникационным услугам, услугам телефонной связи, к интегрированной передачи различных данных, а так же видеоинформации. Ведь такое проектирование – очень серьезное и ответственное дело, требующее настоящего профессионализма, постоянного совершенствования и соответствующего уровня. В такой работе учитываются особенности зданий и сооружений, проводится разработка технического задания на расположение точек для подключения телефонных аппаратов, монтаж коммуникационных сетей.
Очень важно, что проектирование и внедрение телекоммуникационных связей производится с учетом удовлетворения возрастающих потребностей современного общества.

Рубрика - Правозащитник: