19.06.2013, 14:56

Шедевры от таинственного Masison Martin Margiela в Украине

Ольга Станішевська | Все новости автора

Его лицо — загадка для всех, он нарушает традиции и не выходит к публике после демонстрации своих коллекций.

Только ограниченный круг друзей и семья знают, какой Мартин Маржела в жизни и как он выглядит.<

Тайна всегда привлекает внимание, всем интересно, если не разгадать, то хотя бы прикоснуться к загадке. Но если таинственность и привносит какую-то долю к популярности Мартина, то самую небольшую ее часть.

Главная причина успеха — это неповторимый стиль, создающий новые традиции в модном искусстве.

И сейчас, когда за спиной 20 лет дизайнерского труда, и в самом начале пути — Мартин не смотрел на общепринятые догмы и правила. Он строил свой стиль, создавая коллекции из моделей, разработанных по своим законам. Он не боялся непризнания в начале, а сейчас Маржела — это неоспоримый авторитет среди знаменитых модельеров и среди молодых дизайнеров.

Собственная марка была создана Мартином в 1988 году в Брюсселе и первая же коллекция «взорвала» мир моды, который удивить довольно сложно. Критикам пришлось проявить недюжинную фантазию, чтобы придумать название для нового стиля. «Деконструкция» — так они называли стиль Мартина Маржелы.

Заключив союз с итальянцем Ренцо Россо, основателем компании Diesel, Martin-а Margiela расширяет свой бизнес. И сейчас выпускается 10 линий одежды, номер которых, от 1 до 23, наносится на белую этикетку в произвольном порядке, причем одна из цифр, обозначающая номер коллекции, обводится кружком.

Среди обозначения коллекций:

  • линия Artisanal стоит под цифрой «0»
  • основная коллекция — под цифрой «1»
  • базовые вещи — под цифрой «4»
  • аксессуары — «11»
  • обувь — «22»
  • модели за умеренную плату — под цифрой «6».

Каждая модель, вышедшая под маркой Martin Margiela — уникальна. Особое внимание привлекает линия Artisanal, каждый экземпляр которой создан в ограниченном количестве.

Как вам понравится куртка, сшитая из дорожной сумки, или платье из шелковых шарфов, переплетенных вручную? А женское платье из холста, расписанного масляными красками?

Мартин из обычных, заурядных вещей способен создать шедевр.

Модели, созданные под маркой Martin Margiela никогда не выходят из моды, они всегда актуальны. Магазины компании открыты во Франции и России, в Китае и Германии, в Японии и, разумеется, Италии.

В Украине вещи от Martin Margiela продаются в бутиках дизайнерской одежды из Италии, а официальное представительство марки — бутик «Подиум», где вы всегда сможете купить шедевры от Мартина.

Теги новостей: