Ночные контактные линзы - коррекция зрения во время сна

Ольга Григоренко | Все новости автора

Как прекрасно иметь 100 % зрение, не имея при этом дефектов вроде близорукости, дальнозоркости, косоглазия или астигматизма. Но что же делать тем, кто не попал в ряды счастливчиков? Тем, чьи родные наградили диагнозом, как в случае с врожденной близорукостью? Неужели очки и линзы - приговор на всю оставшуюся жизнь? Конечно, можно сделать операцию... Но где гарантии, что все пройдет успешно, и миопия (близорукость) будет побеждена? Малейшее неудавшееся хирургическое вмешательство при близорукости последней степени может спровоцировать ряд нежелательных осложнений.

На сегодняшний день технология коррекции и восстановления зрения продолжает непрерывно развиваться. Ведь когда-то и подумать никто не мог, что альтернативой очкам в недалеком будущем станут линзы, хирургическим вмешательствам - лазерная коррекция на современных дорогих аппаратах. Не так давно на рынок СНГ вошли ночные линзы, уже хорошо известные в США, Австралии, Европе и Канаде, как новый метод борьбы с дефектами зрения. Купить контактные линзы в Киеве или любом другом крупном городе Украины можно в MKL. Популярность ночных линз непрерывно растет с каждым днем.

Ортокератология, ночные линзы - это современный метод коррекции дефектов зрения без операции. Отличается удобностью, простотой применения, надежностью и безопасность для своих пациентов. Применяется в основном для улучшения зрения при близорукости. 

Основные показания для ношения ночных линз:
1. Миопия( близорукость) до −6.50 Д и астигматизм не более 2.50 Д.
2.Прогрессирующая близорукость.
3.Невозможность проведения хирургических и лазерных операций.
4.Профнеобходимость для спортсменов, высотников, пожарников и др.

Применение ночных линз обычно не вызывает неудобств даже у детей и подростков. За счет высокой газопроницаемости материала, из которого изготовлены линзы, ночью кислород свободно поступает к роговице, не нарушая естественных процессов. Сразу после того как вы оденете ортокератологические линзы, они начинают воздействовать на покровную часть роговицы, меняя ее форму. В конечном итоге, после того как вы их снимете утром, роговица уже примет более плоскую форму и останется такой на весь день. Главным преимуществом ночных линз считается то, что они не требуют дополнительного использования обычных контактных линз или очков на протяжении дня. Их достаточно одевать каждую ночь и снимать утром. И вы на весь день обеспечены хорошим зрением!<

 

теги: