21.06.2013, 16:50

Николаев: Прокуратура запретила эксплуатацию причального понтона развлекательного комплекса «USHUAIA»

Прокуратура Николаева запретила эксплуатацию причального понтона развлекательного комплекса «USHUAIA», расположенного по адресу Варваровский спуск, 5, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

<

Проведенной прокурорской проверкой выявлены нарушения и недостатки для безопасной эксплуатации причального понтона ООО "Медиа группа", а именно - понтон имеет конструктивные изменения, которые не были согласованы с Регистром судоходства Украины, наличие надстройки двух ярусов тентовой палубы, кроме основной, несоответствие в регистрационных документах.

Кроме того, свидетельство о пригодности судна к плаванию не предусматривает нахождение людей на борту и устроенных палубах.
Николаевским межрегиональным управлением государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте руководителю общества внесено предписание, которым запрещено с 28 мая т.г. эксплуатацию понтона до устранения вышеуказанных нарушений.

"По факту нарушения при проектировании и строительства причального понтона правил, касающихся безопасной эксплуатации зданий и сооружений, в Единый реестр досудебных расследований прокуратурой внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.275 УК Украины, поскольку это создало угрозу гибели людей", - отметил прокурор прокуратуры Николаева Виктор Ярош. Досудебное расследование в уголовном производстве проводится следственным отделом НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Следователем по согласованию с процессуальным прокурором было направлено на рассмотрение следственному судье Заводского районного суда г. Николаева ходатайство о временном доступе к указанному понтону с правом его изъятия. Ходатайство удовлетворено в полном объеме.

"Сейчас понтон временно изъят, ведется досудебное расследование, проводятся необходимые следственные действия", - подчеркнул Виктор Ярош.

Теги новостей: