30.06.2013, 05:20

Расценки для абитуриентов

Владислав Воронин | Все новости автора

Несмотря на тщательный контроль на пунктах оценивания, присутствие независимых наблюдателей и даже металлодетекторов, мошенники научились наживаться на таких кампаниях.
Выпускникам следует знать, что все сертификаты проходят двойную проверку. Впервые - во время подачи документов в вуз, когда указанные в нем результаты сверяют с электронной базой данных УЦОКО, а второй - уже при зачислении студента в вуз, когда информацию в сертификате еще раз сверяют с письменным вариантом ВНО.<

Всего, по данным УЦОКО, в этом году над тестовыми заданиями досрочно прекратили работу 524 человека - за нарушения порядка проведения тестирования. Преимущественно участников выводили из пунктов тестирования из-за наличия мобильных телефонов, наушников, плееров и шпаргалок.
Надо помнить, что, используя запрещенные устройства, поступающие не только наполняют карманы мошенников, но и становятся соучастниками преступления.
К абитуриентки Татьяны обратились злоумышленники (уже по своей инициативе) с предложением «облегчить» вступление. Это наводит на вывод, что таких поступающих мошенники формируют целую базу данных для дальнейшего использования. На этот раз Татьяне предлагали вступить в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по «символическую» плату - от $ 2-3 тыс.