01.07.2013, 14:38

Рыбак ожидает еще большего усиления противостояния в ВР с сентября

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подвел итоги работы оппозиции в парламенте и сказал, что ожидает еще большего усиления противостояния с сентября 2013 года.
"Идет подготовка оппозиции к президентским выборам - руководители фракций все связывают с выборами. По любому вопросу они пытаются высказывать свое мнение независимо от того, реальные вещи они говорят, или нет. Они выступают таким образом, что вопрос становится сложно решить даже имея должность", - отметил В.Рыбак.<

Он считает, что критика оппозиционеров звучит в отрыве от существующих реалий и перед президентскими выборами, время которых приближается, следует ожидать в парламенте митингов и различных неожиданностей.
"Их много и оппозиционеры демонстрируют себя перед другими и с вопросом, кто из них главнее и кто будет единым кандидатом от оппозиции. Между ними идет скрытая борьба - это борьба между кандидатами в президенты от оппозиции, которых сейчас насчитывается минимум 5-6. Безусловно, следует ожидать, что на следующей сессии парламента с сентября 2013 противостояния усилятся", - добавил спикер.
Как сообщалось, руководители фракций в понедельник проведут совещание относительно даты выборов в проблемных округах. "Мы рассмотрим вопрос по выборам (в пяти проблемных округах - ред.). Я хочу, чтобы фракции согласовали и приняли решение", - сказал спикер.
Он уточнил, что соответствующее решение будет принято уже на этой неделе при условии, если будут достигнуты договоренности.

Теги новостей: