02.07.2013, 10:25

Американские эксперты: Собаки и кошки ежегодно портят технику на 3 млрд. дол.

Настя Миловидова | Все новости автора

Американские експерты оценили убытки, которые ежегодно наносят домашние любимцы своим владельцам. Так, два из трех цифровых гаджетов портятся от лап и зубов животных. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Так, по информации компании SquareTrade, которая занимается ремонтом техники, сумма убытков, которую приходится выкладывать владельцам за поврежденную технику равна 3 млрд. долл. в год. Это следствие того, что животные ходят по гаджетам, спят на них, кусают и жуют.<

По данным компании, чаще всего страдают смартфоны - это почти треть от всех зарегистрированных поломок. Как правило, коммуникаторы ломаются в зубах животных - ведь они воспринимают его игрушку. Кроме того, животные часто прыгают на хозяев, когда те держат планшеты, ноутбуки или смартфоны в руках. В этом случае техника ломается от падения на пол.

Наиболее "вредными" для техники признают собак - они вдвое опаснее чем коты. В зоне риска оказались также толстые коты. Согласно статистике, они делают на 72% больше поломок, чем животные, которые находятся в нормальной физической форме.

Эксперты уверены, что в большинстве случаев хозяева сами виноваты в том, что их любимцы вредят дорогостоящие гаджеты.

Теги новостей: