05.07.2013, 10:48

В Ивано-Франковске инспектор ГАИ получил ожог ноги в результате взрыва пиротехники, брошенной участником пикета

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Ивано-Франковске инспектор ГАИ 4 июля получил ожог ноги в результате взрыва пиротехнического средства, брошенного участником пикета возле облуправления МВД с требованиями наказать «врадиевских насильников».
Как сообщили в отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области, правоохранители обеспечивали порядок и безопасность граждан во время пикета, организованного одной из общественных организаций города. «Завершив мероприятие, люди от админздания УМВД двигались по ул. Сахарова. В это время один из участников акции бросил пиротехническое средство в сторону работника ГАИ, который обеспечивал безопасность движения. В результате взрыва пиротехники инспектор дорожно-патрульной службы получил термический ожог голени 2-й степени”, - говорится в сообщении.<

Согласно информации управления, данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. По этому поводу проводится проверка.
Как сообщалось, 4 июля в Ивано-Франковске более 30 молодых активистов перед зданием областного управления милиции провели акцию протеста «Еще немного, и взорвется!», требуя наказать «врадиевских насильников». Организатором акции выступило ОО «Национальный Альянс». Пикетчики у входа в управление милиции положили макет взрывчатки, который должен был символизировать, что если правоохранители не прекратят произвол, то «народ взорвется акциями неповиновения».
Справка. 29-летнюю жительницу Врадиевки 27 июня нашли на улице без одежды с признаками насилия. Потерпевшая была госпитализирована в реанимацию.
28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений был задержан лейтенант милиции Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко.
Вечером 2 июля, после двухдневных протестов жителей Врадиевки, прокуратура Николаевской области задержала еще одного подозреваемого в совершении преступления - капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака.
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 121, ч. 3 ст. 152, ч. 4 ст. 187 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение).

Теги новостей: