08.07.2013, 15:37

Одесская "Свобода" проведет акцию солидарности с жителями Врадиевки

Настя Миловидова | Все новости автора

Завтра, 9 июля, Одесская областная организация Всеукраинского объединения "Свобода" в рамках всеукраинской акции солидарности с жителями Врадиевки против произвола власти будет пикетировать областную государственную администрацию, передает пресс-служба ВО "Свобода".

Участие в мероприятии примет народный депутат Украины, уполномоченный представитель ВО "Свобода" в Одесской области Павел Кириленко.<

Свободовцы будут апеллировать к председателю ОГА как представителю Президента Украины с требованием прекратить в области произвол со стороны местных чиновников, милиционеров, прокуроров. Также националисты потребуют публичного осуждения председателем ОГА преступления Врадиевских насильников и открытия горячих линий для пострадавших от милицейского произвола.
Начало в 11:00.
Как сообщалось, в Главном управлении МВД Киева не возражают против проведения акции активистами из поселка Врадиевка (Николаевская область), если она будет санкционирована киевской властью.
Как сообщалось, 18-го июля, когда Врадиевское шествие дойдет в Киев, ГД "Общее Дело" планирует собрать в столице пострадавших от незаконных действий или бездействия правоохранителей из всех уголков Украины.
На своей странице в Facebook народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин написал, что шествие из Врадиевки в Киев продлится 10 суток.
Напомним, лидер гражданского движения "Общее дело" Александр Данилюк на своей странице в Facebook сообщил, что в воскресенье 7-го июля из Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями об увольнении министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

Теги новостей: