10.07.2013, 02:08

Украинские девушки пойдут в армию

Владислав Воронин | Все новости автора

С таким законопроектом выступил депутат «Партии Регионов» Колесниченко Вадим Васильевич. Согласно документу, всем женщинам, которые не родили ребенка до 23 лет, придется отбывать военную службу.

По мнению разработчика, судьба женщины - материнство: «Если она сознательно пренебрегает тем даром, который дано природой и Господом, почему она не должна идти служить?<

А то, что она «до сих пор не встретила большой любви - это отговорки в пользу бедных. Женщина или хочет иметь детей, или нет. И если хочет - то поиск мужа - пустяки, а если не хочет - то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так - то хотя бы Родину защитит. Наверное, нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых и в инженерных и в летных войсках им найдется место. А то многие так называемые феминистки любят покричать о равных правах. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает ».

Читайте такжеКиев: На презентации книги Колесниченко охраняла милиция высокого уровня

Отметим, что данную законодательную инициативу уже поддержали Леонид Климов и Сергей Клюев. Сейчас соответствующее письмо, с просьбой дать ход данному законопроекту, направлено премьер-министру Николаю Азарову.