23.07.2013, 08:43

Хмельницкий военный комиссариат вернул в пользу граждан 350 тыс. грн.

Настя Миловидова | Все новости автора

Прокуратура Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере обеспечила восстановление нарушенных прав инвалидов, в результате исполнения судебных решений им возвращены средства на общую сумму 350 тыс. грн.

Хмельницким окружным административным судом удовлетворены три иска Хмельницкого специализированного прокурора о взыскании с областного военного комиссариата в пользу граждан задолженности по одноразовой денежной помощи в связи с инвалидностью последних, связанной с прохождением военной службы. Общая сумма выплат инвалидам составила более 350 тысяч гривен.<

Как сообщил начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере В. Майорчак, на выполнение указанных судебных решений Хмельницким областным военным комиссариатом гражданам выплачены соответствующие средства.

"Благодаря принципиальной и последовательной позиции прокуратуры, обеспечена защита социальных прав граждан и их фактическое возобновление, что является приоритетным направлением представительской деятельности, определенной отраслевым приказом Генерального прокурора Украины", - сказано в сообщении.

Теги новостей: