24.07.2013, 14:52

Донецкий горсовет просит парламент внести изменения в Бюджетный кодекс для улучшения экологии города

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Донецкий городской совет обратился к Верховной Раде Украины с просьбой внести изменения в Бюджетный кодекс страны в целях улучшения экологии города.

Соответствующее обращение было принято сегодня, 24 июля, в ходе пленарного заседания 33-й сессии Донецкого городского совета VI созыва.<

Депутаты горсовета обратились прежде всего к парламентариям, которые были избраны по мажоритарным округам города. Просьба заключается во внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно начисления средств экологического налога в таком соотношении: в бюджеты городов областного значения – начисления должны составлять 50%, в областные бюджеты и бюджета Автономной Республики Крым – 20%, в Государственный бюджет – 30%. В горсовете отметили, что на сегодняшний день в Донецке, как областном центре, сумма экологического налога, которая остается в бюджете города, составляет только 33%.

По словам начальника управления экологической безопасности Донецкого городского совета Романа Кишканя, по сути, народных депутатов просят «вернуться к распределению, которое было на начало 2012 года».

Теги новостей: