30.07.2013, 14:10

Вступительная кампания характеризуется "спокойствием и стабильностью"

Настя Миловидова | Все новости автора

По словам министра образования и науки Дмитрия Табачника, ход вступительной кампании в высшие учебные заведения в этом году характеризуется спокойствием и стабильностью. Об этом он сказал на брифинге.

"На утро сегодняшнего дня подано заявлений2,13 млн от 700 тыс. человек, более 600 тыс. были представлены в электронном виде, не более 1,5 млн заявлений - в бумажном. В вузы I-II уровня аккредитации поступило 341 тыс. заявлений, в III-IV уровня - 1,79 млн", - сказал Д.Табачник.<

По словам министра, рекордсмен за все годы своего существования КНУ им. Т.Г.Шевченко преодолел рубеж в 50 тыс. заявлений. Д.Табачник это объясняет "благоприятными условиями, хорошо организованной работой комиссии, отсутствием очередей".

По его словам, на втором месте идет КПИ - 45 тыс. заявлений, Львовский национальный университет им. Франко - 45 тыс., Львовская политехника - 43 тыс., Национальный авиационный университет - 42,5 тыс., им. Драгоманова - почти 36 тыс., Днепропетровский национальный университет им. Гончара - 32 тыс., Харьковский национальный университет им. Каразина - 31,5 тыс., КНЭУ - 23 тыс., Киевский национальный торгово-экономический университет - 24,5 тыс.

"Если суммировать, то они забирают более трети всех заявлений", - сказал Д.Табачник.

По словам министра, если в университет не было подано ни одного заявления, то до 1 сентября будут все основания попрощаться с руководством этого вуза.

Теги новостей: