19.08.2013, 06:45

Британская полиция изучает новую информацию о гибели принцессы Дианы

Британская полиция расследует информацию о возможном убийстве принцессы Дианы. В Скотланд-Ярде не вдаются в детали. Однако по данным британской прессы, речь идёт о сведениях, переданных приёмными родителями некоего британского солдата — о том, что к гибели Дианы мог быть причастен британский военнослужащий.

«Такое происходит каждый год накануне годовщины гибели принцессы Уэльской Дианы», — заявляет бывший пресс-секретарь британской королевской семьи Дики Арбитер. — «Я считаю, что британская полиция провела тщательное расследование, прежде чем сделать уже известные нам выводы. Такое же тщательное расследование провели французы, и пришли к тем же самым выводам. И я не думаю, что кто-то подверг эти выводы сомнению».<

Ночью 31 августа 1997 года Диана и её друг Доди аль-Файед сели в машину у парижского отеля Риц; преследуемый папарацци автомобиль врезался в опору в тоннеле Альма.Официальные выводы гласят, что трагедия произошла по непосредственной вине нетрезвого водителя.

Британская пресса при этом отмечает, что новое расследование организовано как раз в тот момент, когда к выходу на экраны готовится фильм о последних днях жизни принцессы Дианы.