01.09.2013, 16:37

Сегодня! "Динамо" - "Днепр". 8 тур. Превью, прогноз, составы, телетрансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото: fpl.ua ДИНАМО - ДНЕПР 1 сентября. Киев. НСК «Олимпийский». 19.30 («2+2», 19.30) Баланс матчей: +29=8-7 (80-35) Баланс матчей в Киеве: +16=3-3 (44-21)
Два последних матча в Киеве<

2011/12 - 2:0 (Алиев, Милевский)
2012/13 - 2:0 (Аруна-2)
Потери
Селин, Краньчар, Гармаш (травмированы) -
Судья: Абдула (Харьков)
Составы команд. Вариант «СЭ»
«Динамо»: Коваль, Тремулинас, Хачериди, Драгович, Гусев, Вукоевич, Аруна, Ленс, Ярмоленко, Беланда, Мбокани.
«Днепр»: Бойко, Стринич, Чеберячко, Мазух, Федецкий, Ротань, Канкава, Коноплянка, Зозуля, Матеус, Селезнев.
КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ
Прогноз специалиста
Василий Кардаш, полузащитник «Динамо» 1990-2000-х годов
2:1 Уверен в победе хозяев. Да, сегодняшний «Днепр» очень хорош, но ведь киевляне играют в родных стенах при сумасшедшей поддержке болельщиков. Думаю, именно этот фактор сыграет решающую роль в исходе этого противостояния.
Прогноз журналиста «СЭ»
Евгений Белозеров, Киев
2:1 Обе команды в минувшем туре одержали победы, но какие же разные! По игре «Днепр» можно было бы считать фаворитом, но уже не раз случалось, когда, оказавшись в такой, не совсем привычной для нее ситуации, команда давала слабину. К тому же киевляне потихоньку обретают взаимопонимание. Плюс фактор своего поля…
ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…
«Динамо» выиграет у «Днепра» - 2:1
Клубы. Киевляне, принимая днепропетровцев, побеждали 16 раз в 22-х встречах, при этом в 14-ти победных играх меньше двух голов не забивали. Текущая беспроигрышная домашняя серия «Динамо» в матчах с «Днепром» насчитывает 5 игр: +4=1. Безголевая серия сине-бело-голубых на поле киевлян длится 342 минуты.
Игроки. Среди динамовцев по 2 раза забивали «Днепру» Ярмоленко и Аруна, однажды - Мигел Велозу. В нынешнем составе днепропетровцев по разу огорчали киевлян Коноплянка, Стринич, Матеус и Селезнев. В свое время Ротань, Зозуля, Кравченко, Мандзюк и Олейник защищали цвета обеих клубов.
Тренеры. Командам Олега Блохина и Хуанде Рамоса приходилось встречаться только в прошлом сезоне, когда хозяева поля очки не теряли.
Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: