06.09.2013, 16:12

Янукович: Олимпиада-2022 должна стать локомотивом для экономики западного региона

Настя Миловидова | Все новости автора

Олимпиада-2022 должна стать новым локомотивом для экономики западного региона. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович, передает пресс-служба Главы государства.

По его словам, Украина уже зарекомендовала себя как надежный партнер в проведении масштабных международных спортивных соревнований.<

"Успешное проведение чемпионата по футболу Евро-2012 показало, что Украина может внедрять крупные проекты. Мы сделали хорошую заявку о своих возможностях на мировой арене. Уверен, что мы не менее успешно проведем Евробаскет-2015 и закрепим положительный имидж Украины как спортивного и гостеприимного государства ", - отметил Президент в интервью всеукраинскому аналитическому журналу "Олимпийская арена".

Отвечая на вопрос, будет ли воплощена амбициозную цель по проведению в Украине зимней Олимпиады в 2022 году, Виктор Янукович отметил, что это будет зависеть от многих факторов. "На этом этапе мы должны сконцентрировать наши усилия на "домашней работе", - подчеркнул Глава государства.

По его убеждению, Олимпиада должна стать толчком не только для развития и поддержки зимних видов спорта в нашей стране. "Она должна стать новым локомотивом для экономики западного региона. Ведь кроме стадионов будут построены дороги, железные дороги, гостиницы и инженерные коммуникации. Все это - долгосрочные инвестиции в экономику западных областей Украины и новые рабочие места", - подчеркнул Виктор Янукович.

Он выразил надежду, что проект "Олимпийская надежда-2022" усилит интерес молодежи к занятиям именно зимними видами спорта, "тем более, что для этого в Украине есть все природные условия".

Теги новостей: